Hi, растительные альтернативы!

Hi, растительные альтернативы!

13 мая, 2022

Растительные альтернативы мясу и морепродуктам давно перестали быть новинкой и украшением веганского меню. Производители питания уделяют этому направлению все больше внимания.

Компания Mooji Meats, специализирующаяся на растительном мясе, привлекла $3 млн. в раунде начального финансирования, в котором приняли участие The Good Startup, Collaborative Fund, Lever VC и AgFunder.

Шведский стартап Melt&Marble, который производит аналоги животного жира, закрыл раунд посевного финансирования во главе с Lever VC в размере $5 млн. Недавно компания представила свою альтернативу говяжьему жиру, которая может быть адаптирована для мяса на растительной основе.

Мюнхенская компания Happy Ocean Foods, производящая растительные альтернативы креветкам, привлекла двух инвесторов после появления на Lion’s Den. Программа представляет собой немецкую версию американского Shark Tank и британского Dragon’s Den.

В Инновационном центре «Бирюч» реализуется проект Hi-Food —линейка растительных альтернатив мясу и молоку, в основе которых лежат три принципа:
• польза для здоровья;
• бережное отношение к экологии планеты;
• бескомпромиссное отношение ко вкусу.

Рано или поздно человечеству придется сократить потребление животного белка и заменить его на растительный, и чем раньше мы это сделаем, тем более здоровую планету мы оставим нашим потомкам.

Назад